Ansprechpartner

Das SGF Team

Im Team der Geschäftsstelle und dem SGF office in Jinan/China sind hoch qualifizierte und erfahrene Mitarbeiter beschäftigt. SGF Mitarbeiter sind gefragte Referenten bei nationalen und internationalen Kongressen und Symposien.
 
Sie bringen ihren Sachverstand darüber hinaus auch in Fachgremien und Beiräten kooperierender Branchenverbände und anderer mit Fruchtsaft befassten Institutionen und Behörden ein.


Alexandra Heinermann

Geschäftsführerin
heinermann@sgf.org

Tel.: 0049 (0) 61 36 - 92 28 140

Karin Fürstenberg

Head of Administration
fuerstenberg@sgf.org

Tel.: 0049 (0) 61 36 - 92 28 13


Petra Maeder

Technische Leiterin SGF/IQCS und SGF/IRMA
maeder@sgf.org

Tel.: 0049 (0) 61 36 - 92 28 25

Dr. Susanne Koswig

Head of Quality
koswig@sgf.org

Tel.: 0049 (0) 61 36 - 92 28 148


Markus Jungen

Technischer Leiter SGF/IQCS und SGF/IRMA
jungen@sgf.org

Tel.: 0049 (0) 61 36 - 92 28 26

Sophie Moitrier

Technische Leiterin SGF/IRMA
SGF/FRAPP
moitrier@sgf.org

Tel.: 0049 (0) 61 36 - 92 28 17


Aintzane Esturo

Head of Communications
esturo@sgf.org

Tel.: 0049 (0) 61 36 - 92 28 29

Dr. Peter Rinke

Head of R&D
rinke@sgf.org

Tel.: 0049 (0) 1520 15 45 814


Ira-Vanessa Schlechtweg

Assistentin der Geschäftsführung
schlechtweg@sgf.org

Tel.: 0049 (0) 61 36 - 92 28 12

Ute Latz

Assistentin der Geschäftsführung
latz@sgf.org

Tel.: 0049 (0) 61 36 - 92 28 14 0


Amarjargal Naran

Assistentin der Geschäftsführung
naran@sgf.org

Tel.: 0049 (0) 61 36 - 92 28 22

Anja Jagella

Assistentin der Verwaltung
jagella@sgf.org

Tel.: 0049 (0) 61 36 - 92 28 141


Kerstin Heyberg

Assistentin der Technischen Leitung
heyberg@sgf.org

Tel.: 0049 (0) 61 36 - 92 28 11

Lena Ackermann

Assistentin der Technischen Leitung SGF/IRMA
ackermann@sgf.org

Tel.: 0049 (0) 61 36 - 92 28 21


Antje Kiefer

Assistentin der Technischen Leitung SGF/IRMA
kiefer@sgf.org

Tel.: 0049 (0) 61 36 - 92 28 142

Antje Stalik

Assistentin der Technischen Leitung SGF/IQCS
stalik@sgf.org

Tel.: 0049 (0) 61 36 - 92 28 144


Sarah Nickert

Assistentin der Technischen Leitung
nickert@sgf.org

Tel.: 0049 (0) 61 36 - 92 28 22

Rainer Hahner

Lager- und Musterverwaltung
hahner@sgf.org

Tel.: 0049 (0) 61 36 - 92 28 143


Inge Fischer

Assistentin SGF/IRMA
fischer@sgf.org

Tel.: 0049 (0) 61 36 - 92 28 143

Anita Lehn

Assistentin SGF/FRAPP
lehn@sgf.org

Tel.: 0049 (0) 61 36 - 92 28 143


Katharina Mohr

Auszubildende
mohr@sgf.org

Tel.: 0049 (0) 61 36 - 92 28 146

Jean-Marie Grengbo

Lager- und Musterverwaltung
grengbo@sgf.org

Tel.: 0049 (0) 61 36 - 92 28 143


Sinem Taskiran

Auszubildende
taskiran@sgf.org

Tel.: 0049 (0) 61 36 - 92 28 147

© 2012 SGF International e.V., Am Hahnenbusch 14 b, 55268 Nieder-Olm, Deutschland